← Автосервис, запчасти, шины

В Nokian Tyres сменился президент и главный исполнительный директор

Совет директоров концерна Nokian Tyres принял решение о назначении нового президента и СЕО концерна. Им стал Юкка Мойсио (Jukka Moisio). Юкка Мойсио вступает в должность президента и СЕО концерна Nokian Tyres 27 мая 2020 года. Хилле Корхонен (Hille Korhonen) покидает позицию президента и СЕО, которую она занимала последние три года.

Юкка Мойсио обладает значительным опытом работы в ведущих международных компаниях. Его последним назначением был пост президента и СЕО компании Huhtamäki Oyj, одной из крупнейших компаний в мире по упаковке пищевых продуктов. До этого г-н Мойсио занимал пост президента и СЕО компании Ahlstrom Oyj.

Юкка Хиенонен (Jukka Hienonen), председатель совета директоров концерна Nokian Tyres: «Я очень рад, что Юкка Мойсио возглавит концерн Nokian Tyres. Юкка Мойсио обладает успешным опытом работы в ведущих акционерных компаниях, а также успешным опытом по выводу компаний из кризиса, обеспечивая высокие финансовые результаты и доход акционерам. У него также есть глубокое понимание рынков в Центральной Европе и Северной Америке, которые являются ключевыми растущими рынками для Nokian Tyres. Юкка Мойсио обладает опытом и возможностями, чтобы привести компанию к следующему этапу развития».

«Хилле Корхонен сыграла важную роль в создании Nokian Tyres: сначала в качестве члена совета директоров, а в течение последних трех лет в качестве президента и СЕО концерна. Эти годы характеризовались интенсивными инвестициями, благодаря которым концерн построил завод в США для достижения цели по удвоению продаж шин Nokian Tyres в Северной Америке. От имени всего совета директоров я хочу поблагодарить Хилле за ее руководство и вклад в работу компании», – говорит Юкка Хиенонен, председатель совета директоров Nokian Tyres.

«Для меня большая честь возглавить Nokian Tyres – компанию с фантастическими продуктами, брендом, который высоко ценится потребителями; компанию, занимающую лидирующие позиции на своих домашних рынках, а также обладающую множеством возможностей для развития. Я с нетерпением ожидаю работы с командой Nokian Tyres для создания успешного будущего вместе с нашими существующими и новыми клиентами», – говорит Юкка Мойсио.