← Безопасность и страхование

Автомобилистов Москвы и Подмосковья предупреждают о шторме в пятницу

Автомобилистов Москвы и Московской области предупреждают о непогоде в пятницу, 29 мая. В столичном регионе прогнозируются дожди, грозы и сильный ветер.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве, 29 мая в связи с выходом южного циклона на территорию столицы в городе ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, возможны гроза и град в отдельных районах. При грозе ветер усилится до 15-20 м/с.

В ЦОДД правительства столицы просят автомобилистов Москвы быть осторожными на дорогах. «Грустно, но завтра погода снова испортится - с 9 до 21 МЧС предупреждает о грозах, проливных дождях и сильном ветре до 15-20 м/с. «Оранжевый» уровень опасности. Будьте осторожны, избегайте рекламных щитов и деревьев, соблюдайте скоростной режим. И #оставайтесьдома по возможности», - говорится в сообщении ЦОДД в Twitter.

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья предупреждают автомобилистов о шторме: в регионе также ожидаются дожди, возможны гроза и град, ветер усилится до 15-20 м/с.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья рекомендует не выезжать из дома без крайней необходимости. Будьте аккуратны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения: не превышайте скоростной режим, будьте внимательны в зонах пешеходных переходов. Не паркуйте транспорт возле деревьев, не ходите рядом с шаткими конструкциями», - отмечают в МТДИ Подмосковья.