← Дороги, инфраструктура

"Работы приемке не подлежат". Дорогу Климовское – Ананьино – Волково в Ярославской области чинили в дождь

Вчера местные жители прислали в редакцию YarNews видео работ на многострадальной дороге Климовское – Ананьино – Волково. На записи четко видно, что ремонт проводится в сильный дождь. Через некоторое время это видео прокомментировали в «Ярдорслужбе».

«Проектом на реконструкцию автомобильной дороги Климовское – Ананьино – Волково в Ярославском муниципальном районе Ярославской области (1 этап) предусмотрена следующая конструкция дорожной одежды: нижний слой основания из песка, средний слой основания из щебеночно-песчаной смеси, верхний слой основания из черного щебня, покрытие из асфальтобетона марки А16ВТ. 29 мая подрядной организацией, без получения разрешения от заказчика, было уложено 10 тонн черного щебня. Ввиду того, что работы велись с нарушением технологий, данные работы приемке не подлежат», – рассказали в «Ярдорслужбе».

Там особо подчеркнули, что производилась укладка именно щебня, а не асфальта, как можно подумать, глядя на снятое жителями видео. Добавим, что подрядной организацией, которая проводит работы на этом участке дороги, является «Ярдормост».