← Логистика, грузы

В Брянске назвали причины большого количества заразившихся коронавирусом

Издание БрянскToday в понедельник назвало со ссылкой на данные регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции несколько причин большого количества зараженных в регионе.

Главная — близость Брянщины к столице и активная миграция между двумя городами. С закрытием московских предприятий и учебных заведений на карантин и переводом части сотрудников на удаленную работу многие жители региона, которые работают или учатся в столице, предпочли вернуться домой. Сейчас 60% заразившихся коронавирусом жителей Брянщины — те, кто вернулся из Москвы.

Другим фактором, не оставившим региону шанса избежать распространения инфекции, стало его транспортная доступность. Ведь Брянск остается крупных железнодорожным узлом, через который поначалу активно ходили поезда. А из-за близости к белорусской и украинской границам через Брянск проезжают также дальнобойщики, а многие жители региона занимаются грузоперевозками.

Однако введенные ограничения и большой резерв коек для коронавирусных пациентов позволили не допустить неконтролируемого распространения эпидемии.