← Автосервис, запчасти, шины

Haldex оснастит своими компонентами прицепные бренды Wielton Group

В канун мая этого года, Шведская компания Haldex, один из мировых лидеров разработки и производства тормозных систем и пневматической подвески для тяжелых коммерческих авто и Wielton Group, один из лидеров производства прицепного состава в Европе, подписали крупный контракт о сотрудничестве. В рамках данного договора, начиная с первого квартала следующего года Haldex станет ведущим поставщиком систем EBS и пневматической подвески, для четырех европейских брендов прицепной техники, входящих в Wielton Group.

Данный контракт выглядит очень весомым для Haldex, так как Wielton Group в совокупности производит около 16 000 единиц прицепной техники в год, из которых на Польский бренд Wielton приходится 8000 ед., на Французский бренд Fruehauf 5000 ед., на Немецкий бренд Langendorf 1000 ед. и 2500 ед. на Английский бренд Lawrence David. Более того, кроме оснащения прицепной техники Wielton Group на заводах, Haldex сможет неплохо заработать в рамках обслуживания и послепродажного сервиса своих компонентов.

Примечательно отметить, что контракт с Wielton Group станет первым, по которому Haldex будет поставлять новое поколение EBS 4.0.

«Этот контракт дает нам прекрасную возможность представить нашу новую EBS 4.0 для прицепов всей группы компаний Wielton и расширить сервис и послепродажный сервис по всей Европе», - говорит Клаус Регенфусс, вице-президент Haldex Trailer Europe.