← Склады и грузовые терминалы

"ВсеИнструменты.ру" арендовала склад в индустриальном парке "Южные Врата" в Домодедове

Девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group и один из крупнейших DIY интернет-магазинов «ВсеИнструменты.ру» заключили сделку по аренде 9,1 тыс. кв. м складских площадей в индустриальном парке класса А «Южные Врата» в Домодедове.

Новый склад будет использоваться для хранения и обработки товаров для интернет-магазина, а также для развития собственного маркетплейса компании. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания JLL. На текущий момент арендатор уже принял помещения и начал обработку и отгрузку товаров с нового склада.

Сделка с компанией «ВсеИнструменты.ру» в очередной раз подтверждает один из трендов рынка коммерческой недвижимости – рост онлайн-сектора в складском сегменте. По оценкам аналитиков по итогам первого квартала текущего года на долю интернет-ритейлеров в Московском регионе пришлось до 50% арендованных площадей. Участники рынка прогнозируют, что ситуация сохранится по крайней мере до конца года, поскольку выходить в онлайн начнут и те ритейлеры, которые раньше традиционно работали в офлайне.