← Автосервис, запчасти, шины

Guizhou Tyre увеличит выпуск индустриальных шин

Китайская компания Guizhou Tyre планирует расширить свои производственные мощности в сегменте индустриальных шин малого и среднего размера на 56,1 тыс. штук в год.

Новые мощности будут созданы в рамках проекта расширения производства на заводе компании в округе Гуйян, провинция Гуйчжоу.

На заводе, где проходит второй этап расширения, оцениваемый в 50 млн. юаней (примерно 6,3 млн. евро), будут выпускаться шины типоразмера 14.00R25. Второй этап потребует около полугода на завершение – за это время Guizhou Tyre установит новое оборудование, включая один шиносборочный станок, 14 прессов для вулканизации и установку рентгеновского контроля.

Первый этап запуска производства индустриальных шин завершился в марте этого года, потребовав инвестиций в размере 4,4 млн. евро. Сейчас завод может ежегодно выпускать 26 тыс. шин этой категории.

В целом в 2020 году Guizhou Type планирует увеличить объемы выпуска готовой продукции на 8%, до 6,45 млн. шин. Также компания планирует продать за год 6,5 млн. шин, из них 5,1 млн. на рынке Китая и 1,4 млн. – на зарубежных рынках.