← Дороги, инфраструктура

В Рязанской области начали ремонт региональной трассы "Сасово – Восход – Кадом"

Работы ведет Сасовское ДРСУ. Дорожно-ремонтная техника сгруппировалась едва ли не сразу после границы района. Видны уже проведенные работы: раскорчеваны кусты на обочинах, срезан старый слой асфальта и уже укладывается новый.

— Работы ведутся в рамках региональной программы «Безопасные и качественные дороги», — пояснил заместитель директора Сасовского ДРСУ Сергей Алексухин. — Нам предстоит отремонтировать 5,3 километра автодороги Сасово-Восход-Кадом. Контракт разбит на четыре участка. Пока мы выполняем первый, объем – 1,6 километра.

— Когда же будете делать остальные? – интересуюсь у заместителя директора.

— Весь объем должен быть выполнен до 30 июня, — слышу в ответ. — Комплекс включает в себя срезку и корчевание кустов и деревьев на обочинах, фрезерование, укладку выравнивающего (3-4 см) слоя и основного (5 см).

— Дорожное покрытие сделаем качественное, соответствующее всем нормативам, — отметил Сергей Владимирович. – Плохо делать – себе дороже, сейчас за качеством дорог контроль жесткий. Гарантию мы даем 5 лет. Все это время асфальтовое покрытие должно соответствовать стандарту, иначе – переделывать. Но мы в качестве своих работ уверены: асфальт плотный, мелкозернистый типа Б марки 2; укладываем с соблюдением технологии.

Люди работают опытные, подходят к делу с большой ответственностью. На катках — Валерий Бойнов, Михаил Анисин, Петр Марков; на асфальтоукладчике — Геннадий Тимеев. Помогают в укладке асфальта рабочие Сергей Качнов, Владимир Кулев, Павел Финаков, Сергей Ешинкин Технику на подвоз асфальта предоставил Анатолий Богдашкин. На КаМАзах трудятся Василий Рысков и Игорь Неплюев.