← Безопасность и страхование

В Марий Эл гаишники спасли от смерти раненого водителя КамАЗа

Старший инспектор ДПС Иван Лошаков и инспектор ДПС Ринат Тухватуллин вовремя успели оказать помощь водителю КамАЗа, с которым произошел несчастный случай на дороге в Звениговском районе Марий Эл. Благодаря оперативным и грамотным действиям полицейских мужчина остался жив. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Экипаж ДПС нес службу на трассе «Вятка», когда к полицейским обратился обеспокоенный водитель, который рассказал что недалеко от деревни Кокшамары на обочине дороги стоит КАМАЗ, а рядом с ним лежит мужчина без сознания. Иван Лошаков и Ринат Тухватуллин сразу же выехали на помощь, сообщив о случившемся экстренным службам.

Прибыв на место ЧП, дорожные полицейские действительно увидели возле грузовика окровавленного человека, не подававшего признаков жизни. Осмотрев его, сотрудники ДПС поняли, что пострадавший еще жив, но получил серьезные травмы лица и тела. Иван Лошаков и Ринат Тухватуллин извлекли его из-под машины, оказали травмированному водителю доврачебную помощь с применением специальной медицинской укладки, входящей в комплектацию патрульного автомобиля, обработали и перевязали его раны. Вскоре прибыла «скорая помощь», медикам которой полицейские и передали пострадавшего.

Затем они выяснили, кто является хозяином КамАЗа, сообщили ему о ЧП и дождались его прибытия, чтобы на автомобиль и груз никто не позарился.

Как выяснилось позднее, в тот день на дороге произошло следующее. Водитель КамАЗа подкачивал колесо, когда из него вылетело стопорное кольцо и попало в мужчину, серьезно травмировав его.

Сейчас пострадавший находится в стационаре.