← Логистика, грузы

В Туве ужесточают режим самоизоляции из-за коронавируса

Власти Тувы приняли решение о введении с 8 июня на две недели карантина из-за «неблагоприятной эпидемиологической ситуации» с коронавирусом. По данным на 6 июня в республике коэффициент распространения COVID-19 составил 1,7 при норме 1,0.

«За прошедшую неделю индекс самоизоляции в Туве был крайне плохим. Возможно, на это повлиял спад пандемии в нашей стране. Между тем, развитие нашей ситуации идет с опозданием. Мы вышли на пиковые значения распространения ковидной инфекции. Ежедневный прирост у нас перевалил за 4%,— сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол (цитата по «Тува-онлайн»).— Учитывая все это, мы принимаем решение с 8 по 22 июня, то есть на две недели усилить контрольные меры по самоизоляции. Речь фактически идет о двух неделях карантина».

К ограничительным мерам относятся разрешения для нахождения на улицах людей и движения автомобилей, усиление контроля за торговыми точками и салонами.

Всего в республике выявлено 1607 случаев заражения коронавирусом, из них 118 случаев зарегистрировано за последние сутки. Выздоровели 485 пациентов, умерли два человека.