← Автосервис, запчасти, шины

CLAAS протестировала на Кубани тракторные колеса для междурядья

В конце мая в станице Роговской Тимашевского района Краснодарского края на базе хозяйства ООО «Кубанские Консервы» компания CLAAS провела испытания нового комплекта сдвоенных узких колес для работы в междурядье.

Трактор AXION 850, работая с 8-рядковым культиватором MONOSEM, за три рабочих дня обработал около 80 га посевов подсолнечника с производительностью 5,9 га/час при глубине обработки 5-7 см. По результатам испытаний представители хозяйства, в том числе главный агроном, и эксперты компании зафиксировали, что «необходимое качество культивационных работ обеспечено без повреждения всходов подсолнечника, а сдвоенные колеса двигались строго в межрядковом пространстве с соблюдением агрономических требований к расстоянию до растений».

Универсальный комплект сдвоенных колес с регулировкой колеи как внутренних, так и внешних колес, может быть оборудован шинами шириной 270 мм, либо 320 мм, и предназначен для обработки пропашных культур, таких как свекла, подсолнечник, кукуруза и др., с междурядьем 45, 70 и 75 см. При этом растения не повреждаются, и не допускается переуплотнение почвы.

«Новый комплект колес, включает в себя решение компании CLAAS с креплением как внутренних, так и внешних колес на оригинальные ступицы заднего моста 2,5 м без использования дополнительных проставок. Сами же колеса произведены компанией “АгроКолеса Белогорья” специально для линейки тракторов AXION 800. Помимо культивации с данным комплектом колес, трактор CLAAS AXION, также может быть задействован на таких работах, как посев, обработка сорняков, опрыскивание, внесение удобрений и другие сельхозоперации в межрядковом пространстве», — отметил Василий Бадья, продуктовый менеджер CLAAS.

Новые универсальные комплекты сдвоенных колес для трактора AXION после дополнительных испытаний в южных и центральных районах России можно будет заказать у официальных дилеров CLAAS уже в этом году.