← Автосервис, запчасти, шины

Грузовые Giti для сложных условий стали на 20% долговечнее

Сингапурская Giti обновила модель грузовых шин Giti GDM686, предназначенную для установки на ведущую ось грузовиков, эксплуатируемых в смешанных условиях, увеличив ее ресурс на 20%, сообщили в компании.

Для повышения ходимости был использован новый состав резиновой смеси с увеличенной стойкостью к истиранию, а также измененный профиль, улучшивший распределение давления и уменьшивший уровень неравномерного износа. Как говорят в компании, увеличение ресурса было подтверждено во время долгосрочных испытаний в немецких и британских автопарках, которые протестировали шины нового поколения в размере 315/80R22.5.

«Дополнительный анализ подтвердил высокую устойчивость шин к разрывам и отличную прочность каркаса при использовании в агрессивных условиях, тогда как рисунок протектора продемонстрировал хорошую способность к самоочищению», - добавили в компании.

Giti GDM686 были разработаны совместно с Европейским научно-техническом центром Giti в Ганновере (Германия), а по новым технологиям уже выпускаются шины размеров 315/80R22.5, 12R22.5 и 13R22.5.

«Результаты дорожного теста говорят сами за себя, - заявил Тони Макхью, директор по продажам и маркетингу отделения грузовых/автобусных шин Giti в Британии. – Шины действительно стали долговечнее, и это означает, что их необходимо будет менять реже. Giti GDM686 всегда были ключевой моделью нашей линейки шин для смешанных условий эксплуатации, поэтому улучшение их характеристик будет отличной новостью для наших клиентов. Это также доказательство того, что мы продолжаем развивать свой ассортимент, чтобы предлагать премиальное качество по стоимости продуктов среднего ценового класса».

Для смешанных условий эксплуатации европейское отделение компании также предлагает такие шины, как Giti GAM851, предназначенные для рулевой оси и прицепов, и всепозиционные Giti GAM831 и Giti GAM837.