← Автосервис, запчасти, шины

Cooper выпускает новые грузовые шины бренда Roadmaster

Компания Cooper Tire & Rubber представила пару новых грузовых шин бренда Roadmaster – шину для ведущей оси Roadmaster RM257 и шину для рулевой оси RM170+. Обе новинки, предназначенные для сегмента региональной доставки грузов и транспортных средств аварийных служб, имеют усиленные боковые стенки, прочную металлоконструкцию и дополнительную защиту от бордюров.

Большинство типоразмеров RM170+ и RM257 имеет индекс скорости N (до 140 км/ч).

Обе новинки отличаются улучшенной управляемостью и увеличенным сроком службы.

Шина Roadmaster RM257 имеет резкий рисунок протектора, эффективно работающий на зимних и летних дорогах, благодаря чему модель имеет маркировку 3PMSF. Открытая плечевая зона RM257 и расположенные по центру три блока в комбинации с 3D-ламелями усиливают сцепление на мокрой дороге. Расположенные в шахматном порядке выемки плечевой зоны и угловые канавки создают дополнительные режущие кромки при движении по снегу и грязи. Поперечные элементы стабилизируют блоки протектора шины и помогают поддерживать равномерный износ, а также улучшают реакцию рулевого управления. Новая формула шинного компаунда усиливает устойчивость шины к износу и повреждениям.

Roadmaster RM257 выходит в двух типоразмерах, 225/70R и 245/70R.

Вторая новинка, RM170+, должна заменить модель RM170, от которой она отличается увеличенной прочностью и износостойкостью, а также улучшенной управляемостью.

Хотя шина RM170+ предназначена прежде всего для установки на рулевую ось, она может использоваться на любой оси, когда необходимо обеспечить мощное сцепление, отмечает Cooper. Широкое пятно контакта шины делает износ более равномерным, а V-образный рисунок протектора оснащен защитой от попадания камней в углубления. Ламели на внешней плечевой зоне усиливают сцепление шины на мокром асфальте.

Roadmaster RM170+ выходит в размерах 225/70R и 245/70R, а в дальнейшем компания расширит линейку, добавив размеры 265/70R, 285/70R и 10R22.5.

Шины, уже доступные на рынке США и Канады, выпускаются на китайском заводе Cooper в Циндао и на совместном предприятии во Вьетнаме.