← Безопасность и страхование

В Йошкар-Оле подожгли МАЗ

Накануне Дня России, 11 июня, неизвестные подожгли грузовик МАЗ 4371 в деревне Семеновка, расположенной в черте Йошкар-Олы. К счастью, пожар вовремя заметили дети хозяина машины, и глава семейства успел потушить пламя до того, как оно охватило весь автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Ночью, примерно в 1.45, дети владельца одного из домов на улице Коммунистической в деревне Семеновка, увидели яркое зарево. Оказалось, что горит грузовик их отца - автомобиль МАЗ 4371, который он припарковал у дома. Ребятишки сразу же бросились к отцу, чтобы известить его о ЧП. Мужчина позвонил в противопожарную службу, после чего схватил огнетушитель и начал тушить огонь, который уже охватил участок между задним правым колесом и кузовом.

Когда на место ЧП прибыли огнеборцы йошкар-олинской ПСЧ-4, водителю уже удалось сбить пламя. Пожарным осталось лишь проверить, нет ли угрозы повторного возгорания.

Во время ЧП были повреждены колесо и часть кузова МАЗа.

Специалисты считают, что автомобиль подожгли, так как рядом с грузовиком нашли коробок с охотничьими спичками, а земля под колесом машины была пропитана легковоспламеняющейся жидкостью.