← Спецтехника

Дебютный электрический экскаватор XCMG и Cummins готовится войти в серию

Демонстрационный 3,5-тонный электрический экскаватор, разработанный и построенный XCMG и Cummins, и впервые показанный на выставке ConExpo в этом году, дорабатывается для возможного запуска на рынок.

Компактный электрический экскаватор XCMG, работающий на Cummins, дебютировал в этом году на выставке ConExpo в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В рамках выставки экскаватор был удостоен признания жюри, заняв первое место за самую красивую машину выставки, опередив в этом несколько сильных соперников.

Теперь экскаватор Cummins и XCMG вернулся в Китай, где он эксплуатируется в серии полевых клиентских испытаний и производительности, чтобы подтвердить свои возможности и получить доработки перед серийным выходом на рынок.

Проект является частью соглашения Cummins и XCMG о сотрудничестве в области исследований, разработок и интеграции технологий в широком спектре продуктов.

Электрический компактный экскаватор будет эффективен для работы в густонаселенных городах и объектах по всему миру, превосходя строгие требования по выбросам и сводя к минимуму шум при выполнении работы.

Приведенный в действие аккумуляторными модулями Cummins BM5.7E, новый экскаватор имеет мощность аккумулятора 45 кВтч. Каждый аккумуляторный модуль спроектирован с очень высокой ударной и вибрационной способностью, чтобы выдерживать суровые условия строительной среды. Точное согласование между двигателем и гидравлической системой создает эффективную, надежную и бесшумную систему привода. На одной зарядке, пополняемой менее чем за шесть часов, экскаватор удовлетворяет эксплуатационные потребности в течение полной 8-часовой рабочей смены. Короткое время зарядки означает, что оборудование можно вполне заряжать за ночь, что исключает простои и дает преимущество непиковой экономии энергии.