← Спецтехника

Ростсельмаш представил курским аграриям новый комбайн (видео)

Лето — горячая пора для аграриев. Обработка посевов, уборка — работы очень много. На каждом этапе не обойтись без применения современной техники. От качества ее работы зависит будущий урожай. А вот какая она сегодня, в 2020-м? Смотр новинок прошел в Мантуровском районе на традиционном семинаре по кормозаготовке. Здесь только лучшие из лучших. Среди них и компания «Ростсельмаш».

Летом у аграриев на счету каждый погожий день. Успех в поле достигается благодаря слаженной работе людей и безотказной, проверенной технике. В Курской области уже много лет основным поставщиком сельхозмашин всех видов является компания «Ростсельмаш». Производитель уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. На семинаре по кормозаготовке в Мантуровском районе прошла презентация нового комбайна.

Геннадий Прошин, руководитель отдела продаж компании Агропромсервис: «Основное преимущество нашего комбайна серии F 2650 — это его высокая производительность труда. За смену он может нарабатывать от полутора до 2-х тысяч тонн зеленой массы, может регулировать резку от 2 до 44 мм, в зависимости от потребности агротехнических норм в этом хозяйстве, и высокое качество сборки».

Курские аграрии давно оценили качество Ростсельмаш. Надежность, комфорт, безопасность, высокая производительность. Вклад этой техники в сельскохозяйственные успехи региона нельзя недооценивать.

Алексей Золотарев, председатель Аграрного союза Курской области: «Она не такая, которая была раньше. Комбайнерам комфортно внутри, есть кондиционеры, все условия труда».

Новый дизельный двигатель, уникальный измельчающий аппарат, комфортная кабина — это только малая часть плюсов представленного комбайна.

Сергей Стародубцев, заместитель губернатора Курской области: «Здесь представлена различная техника. Мы с вами видим, но я бы хотел особый акцент сделать на технике компании «Ростсельмаш». Это компания, которая в количественном отношении имеет порядка 70% нашего рынка. Зарекомендовала себя как очень качественная техника».

Сельское хозяйство во все времена было непростым делом. С приходом современной техники ситуация в корне изменилась. Работа стала комфортнее и проще, а урожаи — больше.