← Безопасность и страхование

Массовая авария с фурой вызвала огромную пробку на челябинской трассе (видео)

Массовое ДТП с участием большегруза произошло на трассе Челябинск — Троицк в Коркинском районе. Столкнулись сразу четыре автомобиля, один из которых — большегруз. Травмированы двое водителей, на трассе возникла огромная пробка.

— Я так думаю, что фура пошла на разворот. Я проезжал в 7 часов, думаю, авария произошла где-то в 05:30–06:00, — рассказал один из очевидцев.


Авария случилась в 18 часов вторника, 23 июня, уточнили в ГУ МВД России по Челябинской области.

— По предварительным данным, в 18:05 на 30-м километре автодороги Челябинск — Троицк водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Scania с прицепом, совершая маневр разворота с первой полосы, создал помеху для движущегося в попутном направлении по второй полосе Chevrolet Klan. Chevrolet управлял мужчина 1971 года рождения, уходя от столкновения, он применил экстренное торможение. А движущийся также в попутном направлении по первой полосе автомобиль Daewoo Nexia под управлением мужчины 1997 года рождения совершил столкновение с Chevrolet, — сообщили в ведомстве.

После этого Chevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся с ещё одним автомобилем — Mitsubishi Lancer, а Daewoo Nexia отлетела в Scania. В результате пострадали два человека.

— Водитель Chevrolet получил телесные повреждения и госпитализирован. Водитель Daewoo Nexia также получил телесные повреждения, ему оказана разовая медицинская помощь, — уточнили в ГУ МВД России по Челябинской области.