← Таможня и ВЭД

Россия и Узбекистан договорились довести товарооборот до 10 млрд долларов

Довести объем товарооборота до 10 миллиардов долларов договорилась Россия и Узбекистан, 24 июня сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Приоритеты дальнейшего развития инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Россией и Узбекистаном обсудили в ходе рабочей встречи, состоявшейся в Москве 23 июня, премьер-министр Узбекистана Сардор Умурзаков, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр экономического развития Максим Решетников.

Стороны обсудили новые направления экономического партнерства, достижение конкретных договоренностей в рамках инвестиционных проектов, заключение взаимовыгодных торговых соглашений. Особый акцент планируется сделать на укреплении межрегионального сотрудничества как эффективного механизма инвестиционного партнерства.

Достигнуты договоренности по реализации практических мер, нацеленных на рост товарооборота путем увеличения поставок продукции российского и узбекского производства на рынки двух государств. В частности, в ближайшей перспективе планируется довести объем товарооборота до 10 миллиардов долларов.




Товарооборот РФ со странами СНГ