← Автомобильные грузоперевозки

"СинараТрансАвто" стала единым логистическим оператором машиностроительного дивизиона Группы Синара

"СинараТрансАвто" (дочернее общество "СинараПромТранс", входит в "Синара–Транспортные Машины") приступила к организации автомобильных перевозок по России для предприятий машиностроительного дивизиона Группы Синара. Обширный пул партнеров-соисполнителей позволяет совершать грузовые и пассажирские рейсы любой сложности от Калининграда до Сахалина.

На транспортное обслуживание силами "СинараТрансАвто" перешли Уральский дизель-моторный завод, "Калугапутьмаш", Людиновский тепловозостроительный завод, Новосибирский электровозоремонтный завод, предприятия Группы РПМ, "СТМ-Сервис", Торговый дом СТМ. Суммарно это около 45 тысяч рейсов по доставке комплектующих, готовой продукции и персонала ежегодно. Узловыми пунктами на маршрутной карте "СинараТрансАвто" являются Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Людиново, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Новосибирск и другие города присутствия предприятий дивизиона.

Компания внедряет цифровую логистическую платформу, которая предусматривает размещение заявок в облачном пространстве и электронный документооборот. За счет этого процесс перевозок станет более четким, прозрачным и удобным для всех участников. Параллельно "СинараТрансАвто" развивает проекты аутсорсинга автомобильной инфраструктуры промышленных предприятий. Компания обладает 15-летним опытом обеспечения технологическим транспортом Синарского трубного завода (СинТЗ входит в ТМК).

"На базе "СинараТрансАвто" компания наращивает потенциал и в промышленном аутсорсинге автотранспорта, и в сфере внешних автоперевозок. Эти направления станут одними из ключевых, наряду с услугами сервиса и тяги подвижного состава и путевой техники", – комментирует генеральный директор "СинараПромТранс" Лев Репин.