← Автомобильные грузоперевозки

Дальнобойщики готовят ответ Зеленскому. Они обиделись на президента Украины, прочитавшего их переписку

Дальнобойщики обиделись на Зеленскоого, обозвавшего их "засранцами". Напомним, президент прочитал закрытый чат водителей-дальнобойщиков, которые предупреждают друг друга, где стоят на дорогах взвешивающие посты, и куда лучше не ехать.

Одновременно перегруженные фуры разбивают дороги, в том числе и только что отремонтированные. Так у государства никогда никаких денег не хватит, чтобы привести дороги в порядок, говорит президент. Однако дальнобойщиков, вероятно, обидел не сам факт замечания, как то, что их обозвали "засранцами".

В эфире Украинского радио дальнобойщики напомнили гаранту, что именно они в период коронавируса садились за руль и доставляли грузы с продуктами и медикаментами для больниц. Впрочем, заострять внимание на этом они не стали, ведь понятно: если бы им это не было выгодно, то наверное никто бы и не доставлял эти грузы.

Напомним, экс-нардеп Борислав Береза вступился за дальнобойщиков перед президентом, отметив, что и он "засранец", ведь сейчас его однопартийцы не могут похвастаться прорывом ни в одной отрасли.