← ЭДО, ИТ в логистике

Онлайн-сервис для отслеживания мусоровозов хотят создать власти Читы

Комитет городского хозяйства Читы разрабатывает дополнение к приложению «Умный город», в котором горожане смогут отслеживать движение мусоровозов и график уборки мусора, сообщил 25 июня на заседании комитета ЖКХ гордумы исполняющий обязанности председателя комитета Евгений Гуцул.

«Сейчас находится в разработке приложение "Умный город". Там будут отслеживаться все заявки по уборке города. Как раз можем завести туда «Олерон+» и чётко отслеживать график. Любые граждане смогут оставлять заявки по провалам дорог, по ямам. Это для более оперативной работы комитета городского хозяйства», — сказал Гуцул.

Система пока тестируется. Представитель «Олерон+» Ксения Горбунова сообщила, что компания рассмотрит эту идею.

Согласно рейтингу Министроя РФ Чита занимает 48-е место среди 63 крупных городов страны по цифровизации городского хозяйства.

С января 2020 года начальником дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства Читы стал Евгений Гуцул — совладелец компании по установке тахографов и спутникового оборудования. На новой должности он сразу приступил к развитию приложения по отслеживанию маршруток «Умный транспорт».