← Автомобильные грузоперевозки

В АСМАП Украины слова Зеленского назвали оскорбительными и необоснованными

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины раскритиковала президента Владимира Зеленского, назвавшего дальнобойщиков "засранцами", которые перегруженными фурами портят дороги. В ассоциации написали главе государства открытое письмо и опубликовали на своей странице в Facebook. Считают его высказывания оскорбительными.

"Конечно, неприятно слышать оскорбительные слова в адрес людей, которые в тяжелое для экономики страны время делают все возможное для обеспечения хозяйственного комплекса и населения всеми необходимыми товарами. В условиях пандемии водители проявили героизм, не побоюсь этого слова", – отметил в письме глава ассоциации Леонид Костюченко.

По его словам, во внешнеэкономической деятельности автомобили, наверное, единственный вид транспорта, который на то время объединял Украину с зарубежными странами, доставляя экспортно-импортные грузы. Но, как пишет глава ассоциации, "почти 1,5 млн водителей коммерческого грузового транспорта получили "благодарность" от президента".

Вместе с тем Костюченко добавил, что члены ассоциации слова Зеленского не воспринимают на свой счет, поскольку большинство транспортных компаний, входящих в ее состав, в обязательном порядке проходят взвешивание.