← Автомобильные грузоперевозки

"Все будут взвешены, но не все счастливы". Зеленский снова обратился к водителям грузовиков

Сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины будут привлечены к контролю за соблюдением норм загрузки автомобилей. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Так, глава государства обратился к водителям грузовиков и заявил, что "все будут взвешены, но не все счастливы".

В то же время председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев отметил, что в области сегодня совместно с "Укртранбезопасностью" запускают специальную операцию с рабочим названием "Взвешенные и счастливые" с целью недопущения перегрузок автомобилей на дорогах.

"Я хочу дополнить. Вы знаете, что проводится операция по причине этих грузов, которые разбивают наши дороги, на которые мы выделяем в этом году около 80 млрд гривень. Это большие деньги для государства, такого никогда не было. Поэтому у нас операция не только на Херсонщине, операция действительно по всей стране. Там также подключены Национальная полиция и Служба безопасности. Я не знал названия операции, о которой сказал господин Гусев, но хочу немножко ее скорректировать: все водители точно будут взвешены, но, к сожалению, не все будут счастливы", - отметил Зеленский.