← Автосервис, запчасти, шины

Grunwald поставляет кузов для Scania

Компания Grunwald начала поставку своей продукции для Scania. Новая самосвальная надстройка для шасси SCANIA Тридем прошла сертификацию концерна SSAB. Грузовики с тридемной тележкой постепенно заменяют четырехосные автомобили, заявляют специалисты.

Кузов изготовлен из стали марки Hardox 450. Самосвальная надстройка сделана для грузовиков с колёсной формулой 8×4. Толщина её боковых стенок составляет 5 мм, а толщина основание кузова — 6 мм. Объём надстройки составляет 16 кубометров.

Задний борт раскрывается обычным образом либо, как одностворная дверь, это возможно благодаря его комбинированной конструкции. Длина кузова внутри составляет 6,2 м.

В нем можно перевозить, как нерудные материалы, так и паллетированные строительные грузы. Кузов покрашен в соответствии с тяжелыми метеоусловиями эксплуатации.

Отметим, что для Grunwald эти поставки станут одним одним из главных событий в 2020 году. Как говорят в компании, рынок Скандинавии сложен для обозначения своего присутствия. Местные компании-перевозчики верны внутренним производителям. Однако Scania проявила доверие к Grunwald и заказала разработку новых самосвальных надстроек.

Grunwald в свою очередь провели работу с учетом местного транспортного законодательства и юридических тонкостей. 

Фото: grunwaldtrailers.ru