← Автосервис, запчасти, шины

Производитель компонентов для комтранспорта Stemco сосредоточится на основных продуктах

STEMCO, часть компании EnPro Industries и мировой мультибрендовый производитель компонентов и решений для коммерческих транспортных средств, объявила о серии изменений в своих продуктовых линейках, пытаясь переориентировать ресурсы на свои основные продукты.

STEMCO объявила своим сотрудникам, что она выйдет из категории разработки и производства тормозных продуктов и прекратит производство тормозных барабанов Motor Wheel и регуляторов тормозов Crewson, так как после изучения альтернатив компания не смогла найти партнера для их успешного продвижения.

Тем не менее, заказы на эти продукты будут приниматься до 31 июля 2020 года и отправляться в зависимости от спроса клиентов, а также будут соблюдаться и гарантийные требования на них.

Кроме того, STEMCO заключила соглашение о продаже линейки продуктов и производства пневматического дискового тормоза Lunar обратно компании Commercial Vehicle Components. Сделка подлежит одобрению регулирующих органов в Китае, что, как ожидается, займет от 4 до 6 недель. С этого момента и до получения разрешения регулирующего органа все будет работать как прежде. Клиенты будут продолжать размещать и получать заказы от STEMCO.

Наконец, STEMCO больше не будет распространять полиуретановые продукты STEMCO GAFF, но будет продолжать работать с клиентами и GAFF International, чтобы обеспечить плавный переход.

Несмотря на эти трудные решения, STEMCO переориентирует свои усилия на успех и жизнеспособность своих линеек колесных и концевых штифтов.

«У нас богатая история производства лучших в отрасли уплотнений, колпачков ступиц, подшипников, крепежей осей, шкворней и пневматических пружин. Поскольку мы диверсифицировали наше предложение продуктов, мы отошли от того, что сделало нас инноватором в области колесных дисков. Этим объявлением мы решили сосредоточить свои ресурсы на том, чтобы продолжать делать то, что у нас получается лучше всего», - сказал Эрик Вайланкур, Президент STEMCO. «Вместе мы стремимся к светлым дням для STEMCO, продолжая нашу миссию по обеспечению безопасности на дорогах».