← Автосервис, запчасти, шины

Cooper представила новые зимние грузовые шины

Компания Cooper представила новые грузовые шины Roadmaster RM258 WD для ведущей оси, оптимизированные для повышения тягового усилия в условиях зимы. Новинка обладает маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающей их пригодность к эксплуатации на снегу, и предназначена для региональных перевозок.

Roadmaster RM258 WD обладают рисунком с открытыми плечевинами и четырьмя рядами блоков, разработанным для усиления сцепления на снегу, и для этой же цели предусмотрены зигзагообразные канавки и специальные углубления со внешней стороны плечевых блоков. Глубина протектора была увеличена до 2 см, а в блоках размещены 3D-ламели, также улучшающие тяговое усилие на скользких поверхностях. Помимо этого, перемычки между блоками в плечевых секциях снижают их деформируемость и делают износ более равномерным, а отталкиватели камней в канавках предотвращают повреждения каркаса.

Новые Roadmaster получили 4-слойную металлокордную конструкцию, позволяющую несколько раз восстанавливать протектор. Гарантия охватывает шесть лет и два восстановления.

«Главным при создании этих шин было максимальное увеличение тягового усилия, - отметил Гэри Шредер, исполнительный директор отделения грузовых и автобусных шин Cooper. – Это самые эффективные шины Roadmaster для региональных перевозок в плане сцепления на снегу и в других сложных условиях. Шины обладают совершенно новым рисунком протектора и защитой боковин, а также изготавливаются из модифицированных резиновых смесей. Там, где другие шины могут начать скользить по снегу, Roadmaster RM258 будут надежно удерживать сцепление».

Шины доступны в размерах 11R22.5 и 11R24.5.