← Безопасность и страхование

В Брянской области дальнобойщика осудили за трагедию целой семьи

Карачевский райсуд Брянской области вынес приговор жителю Дубровки, который, управляя автопоездом, устроил смертельное ДТП: погиб один человек, еще трое получили травмы различной тяжести.

Нашумевшее ДТП произошло в августе прошлого года на трассе возле посёлка Долгий Карачевского района. Дубровский 52-летний водитель автомобиля Scania с полуприцепом необдуманно пошел на обгон и устроил лобовое столкновение с двигавшимся навстречу легковым автомобилем. От удара «Пежо» смяло. Обе машины оказались в кювете. Спасатели с трудом извлекли пострадавших из легковушки.

Целая семья из четырех человек благодаря «мастерству» дальнобойщика оказалась на больничных койках. 43-летний водитель легковушки, пострадавший больше всех, не смог перенести тяжелейшие травмы и скончался. У его 41-летней супруги были травмы головы и переломы обоих предплечий. Их дети − мальчики 10 и 14 лет тоже были травмированы, но без тяжких последствий.

По приговору суда дальнобойщик проведет два с половиной года в колонии-поселении. Потом ему еще два года будет запрещено работать водителем. Приговор не вступил в законную силу.