← Коммерческий транспорт

Экономичность нового поколения грузовиков MAN подтверждена испытаниями

В феврале компания MAN представила новое поколение грузовиков. Главными приоритетами инженеров компании стали удобство для водителя, новые принципы управления и топливная эффективность. Переработанный силовой агрегат, улучшенная аэродинамика и система MAN EfficientCruise позволяют сэкономить до 8,2% топлива по сравнению с предыдущими поколениями грузовиков. Теперь эта цифра подтверждена испытаниями немецкой экспертной организации TÜV Süd.

В ходе испытаний тягач MAN TGX 18.470 Euro 6d преодолел 684 километра и израсходовал на 8,2% меньше топлива, чем его предшественник, MAN TGX 18.460 Euro 6c. Испытания проводились на автомагистралях и региональных дорогах протяженностью 342 километра, который грузовики прошли в обе стороны.

Чтобы гарантировать чистоту эксперимента, тестовые автомобили прошли заезды, меняя прицеп и водителя. Дорожное покрытие было выбрано в соответствии с покрытием 90% дорог, по которым осуществляются магистральные перевозки в Европе. Таким образом, испытания TÜV подтверждают цифры, заявленные MAN.

«Низкие издержки на эксплуатацию автомобиля определяют успех наших клиентов. Мы разрабатывали новое поколение грузовиков MAN, ориентируясь на максимальную эффективность и экономичность — и полностью справились с задачей! Мы полностью довольны тем, что это также подтвердилось прохождением испытаний от независимой организации. Выражаю огромную благодарность всей нашей команде — это прекрасное достижение», — комментирует итоги испытаний Фредерик Зомм, член совета директоров, отвечающий за научные исследования и разработки MAN Truck & Bus.

«С новым поколением тягачей MAN мы выполняем главное обязательство перед клиентами — упрощать их бизнес. Мы фокусируемся на запросах водителей и менеджеров по логистике, чтобы инновационные разработки действительно делали их работу легче», — добавил Горан Ниберг, представляющий отдел продаж и маркетинга в совете директоров компании.