← Склады и грузовые терминалы

На статус резидентов промпарка "Дагдизель" в Каспийске претендуют 11 компаний

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов провел совещание по вопросу создания и развития индустриальных парков и инвестиционных площадок в моногороде Каспийске. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.

В мероприятии, состоявшемся на базе АО «Завод «Дагдизель», приняли участие представители руководства администрации Каспийска, управляющей компании ООО «УК Промпарк «Дагдизель», резиденты ТОСЭР «Каспийск».

В числе первых обсудили вопрос обеспечения инфраструктурой резидентов индустриального парка «Промпарк Дагдизель».

Гаджи Султанов отметил, что «Завод «Дагдизель», как и многие другие промышленные предприятия республики, продолжал работать в условиях ограничительных мер из-за пандемии.

«Сегодня завод практически вышел на полную мощность, все сотрудники предприятия вышли на работу. Важно, что на “Заводе “Дагдизель” и на других промпредприятиях удалось сохранить все рабочие места», – сказал министр.

Говоря о промпарке, Султанов сообщил, что планируется подписание соглашения между управляющей компанией промпарка и резидентами.

Гендиректор завода «Дагдизель» Владимир Дудчак, в свою очередь, отметил, что в промпарке заявлено 11 резидентов, ключевой является компания «Киргу», которая претендует на большую часть территории парка. Также среди резидентов производители обуви. На сегодняшний день свободным осталось около 1 га территории.

В рамках обсуждения были детально рассмотрены вопросы инфраструктуры, точек подключения коммуникаций, а также переноса ограждений по периметру парка и планировки территорий каждого резидента.

Отдельно рассмотрен вопрос создания нового индустриального парка на участке 30 га в моногороде Каспийске.