← Коммерческий транспорт

В Ульяновске выпустили юбилейный 35-тысячный грузовик ISUZU

На заводе ISUZU в Ульяновске выпустили 35-тысячный грузовик. Юбилейным автомобилем стала модель ISUZU FORWARD 12.0 AIR SUSPENSION, относящаяся к серии среднетоннажных грузовиков. Автомобиль передан клиенту - группе компаний «Славянка».

Завод расположен на территории индустриального парка УАЗа, он способен производить весь модельный ряд популярных грузовых шасси от 3,5 до 33 тонн. Проектная мощность оставляет 5000 единиц в год. На предприятии трудятся 250 сотрудников, компания инвестировала в развитие производства в Ульяновске более 400 миллионов рублей.

- Сегодня очень значимый день, как для Ульяновской области, так и для всей России. С конвейера сошел тридцатипятитысячный грузовик компании ISUZU в России. Проект компании ISUZU - прекрасная возможность для всех нас включиться в глобальные технологические и производственные цепочки. Я очень рад, что этот шанс мы используем в полной мере и подтверждаем конкурентоспособность области как надежного и долговременного партнера на мировом рынке. Команда ISUZU является одной из составляющих успеха Ульяновской области как лидера отечественного автомобилестроения, - сказал глава кабинета министров региона Александр Смекалин.