← Коммерческий транспорт

ГАЗ возобновил работу после корпоративного отпуска

Горьковский автозавод сегодня возобновил работу после корпоративного отпуска, который проходил на предприятии с 22 июня. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ». 

Несмотря на то, что четырехдневный режим работы, который введен на ГАЗе до 18 декабря, не отменен, планируется, что с учетом простоя первая неделя после него будет отработана в полном режиме и затем каждую неделю будет рассматриваться, на какое количество рабочих дней есть заказы.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам пяти месяцев 2020 года регистрации легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ в России составили 15724 машины (-15,2%). Самой продаваемой моделью на рынке легкого коммерческого транспорта остается «ГАЗель Next», чей результат составил 8468 единиц (-17,5%).

Ранее Горьковский автозавод начал производство и продажи низкопольного микроавтобуса «ГАЗель City», который спроектирован в соответствии с требованиями программы «Доступная среда». Также дилеры ГАЗа начали продажи нового поколения внедорожных грузовиков «Садко Next» с удлиненной колесной базой (С41А43) и с двойной кабиной (С42А43). Кроме того, в пик эпидемии коронавируса на Горьковском автозаводе разработали образцы техники с пакетом «антивирусных» опций.