← Склады и грузовые терминалы

Складской девелопер PNK Group вложил в фонд недвижимости 10 млрд рублей

Работающий в Москве девелопер складской недвижимости PNK Group создал крупный инвестиционный фонд индустриальной недвижимости для частных инвесторов PNK rental. Уже на начальном этапе компания готова вложить в активы фонда промышленные здания стоимостью более 10 млрд рублей.

Основной целью фонда является получение дохода от арендных платежей. Он будет формироваться из новых сданных в долгосрочную аренду зданий. В компании ожидают, что ежегодный прирост активов составит 10 млрд рублей.

Срок инвестиций составляет пять лет и носит рекомендательный характер. Целевая доходность от аренды зданий – 11,5 % годовых. Клиенты фонда PNK rental могут выбрать из двух схем инвестирования: ежеквартальные выплаты полученных доходов или их реинвестирование.

PNK Group будет основным соинвестором фонда. Управляющая компания не будет создавать сеть клиентских офисов. Процесс работы с инвесторами будет налажен онлайн. Минимальный размер вложений – 3 тыс. рублей, максимальный – не ограничен. Летом паи фонда будут доступны на Московской бирже.

«В нашем фонде только высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, арендаторами которых являются российские и международные компании из самых разных областей экономики. Наши инвесторы вкладывают деньги одновременно во все здания фонда в равных пропорциях. Такая диверсификация делает инвестиции в PNK rental более защищенными с точки зрения риска. При этом долгосрочные договоры аренды и стабильно растущий спрос на современные производственные и складские здания приносят стабильную доходность как от арендных платежей, так и от роста стоимости этих объектов», – отметил директор управляющей компании Дмитрий Пилевин.

С 2004 года PNK Group возвел 30 индустриальных парков. По собственным данным девелопера, на сегодняшний день им введены в эксплуатацию и находятся в разных стадиях строительства объекты совокупной площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США. В Подмосковье PNK Group кроме «Пушкино» развивает еще девять проектов – «PNK Парк Медведково» на территории Москвы, «PNK Парк Белый Раст» на Дмитровском шоссе, «PNK Парк Северное Шереметьево» на Рогачевском шоссе, «PNK Парк Валищево» на Симферопольском шоссе, «PNK Парк Софьино» и «PNK Парк Жуковский» на Новорязанском шоссе, «PNK Парк Новая Рига» на Новорижском шоссе, «PNK Парк Ступино» вблизи федеральной трассы М4 «Дон» и «PNK Парк Бекасово» на Киевском шоссе.