← Спецтехника

Фермеры Литвы пополняют агропарки комбайнами "Ростсельмаша"

Российским производителем сельхозтехники - группой компаний «Ростсельмаш», продолжается экспансия на литовский рынок. На долю российской техники приходится 21% от всех зерноуборочных машин, которые приобретает республика.

Фермеры Литвы пополняют агропарки комбайнами «Ростсельмаша» Россию раньше расценивали, как крупнейшего торгового партнера стран Прибалтики, и сейчас продолжается расширение номенклатуры поставляемой российской продукции.

Многие давно держат Российскую Федерацию за сырьевую державу и считают её основным занятием поставку на европейский рынок энергоносителей. Но как показывает практика, отечественная промышленность продолжает развиваться и может достойно конкурировать на рынке Европы в сегменте сложной и современной техники.

Так как экономика Литвы во многом зависит от сельского хозяйства, а большая часть сельхозпроизводителей - это небольшие фермерские подворья, то именно они интересуются российской техникой. Мелким хозяйствам требуются небольшие зерноуборочные машины с мощностью 150-250 л.с., и этот сегмент рынка продолжает уверенно завоевывать «Ростсельмаш».