← Безопасность и страхование

В Челябинске пьяный водитель грузовика сбил женщину во дворе дома

В Челябинске водитель грузовика наехал на женщину в дворовом проезде – как выяснилось, мужчина был пьян, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД.

Инцидент произошел во вторник, 7 июля, в 20.45 во дворе дома 61 по улице 40 лет Победы. «Водитель 1987 года рождения, управляя грузовым автомобилем ГАЗ -5204, в состоянии опьянения двигаясь по дворовому проезду, совершил наезд на стоявшую там женщину 1978 года рождения. В результате происшествия пешеход получила травмы», – говорится в сообщении.

Как рассказали в Госавтоинспекции, ранее водитель дважды задерживался и отказывался от прохождения процедуры освидетельствования на состояния опьянения. Также в его истории есть задержания за езду без прав и невыполнение законных требований сотрудников полиции.

«По факту происшествия 7 июля в действиях водителя усматривается состав уголовного преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», – уточнили в ГИБДД.

Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тыс. рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность – в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.