← Автосервис, запчасти, шины

Тутаевский моторный завод сократил производство двигателей на 33,8% в первом полугодии

Расположенное в городе Тутаеве Ярославской области предприятие ПАО «Тутаевский моторный завод» в первом полугодии 2020 года выпустило 841 двигатель, что на 33,8% меньше, чем было выпущено за аналогичный период 2019 года, сообщил «Интерфаксу» со ссылкой на пресс-службу компании. По информации пресс-службы, снижение объемов производства произошло из-за пандемии коронавируса – в апреле в связи с введенными ограничениями завод простаивал.

В сообщении отмечается, что в мае на предприятии приступили к производству нового вида продукции – автомобильных лебедок. За два месяца было выпущено 650 автолебедок. Основной их потребитель – завод КамАз. Всего за первые шесть месяцев 2020 года Тутаевский моторный завод произвел продукции на сумму около 1,2 млрд руб., что на 15,3% меньше, чем за это же время в 2019 году.

Тутаевский моторный завод открыт в 1968 году. Он специализируется на выпуске дизельных двигателей. Также завод производит коробки передач и детали к двигателям. 86,6% уставного капитала ТМЗ принадлежит группе «КамАз».