← Безопасность и страхование

Казахстанские полицейские спасли водителя фуры, который на их глазах потерял сознание

Водитель фуры, следовавший из Костаная в столицу обратился за помощью к экипажу машины патрульной полиции: ему стало плохо. 

Во время разговора мужчина потерял сознание. Инцидент произошел 09 июля на 1096 километре трассы «Екатеринбург – Алматы» около 23 часов. 

«К полицейским обратился водитель автомашины марки «DAF», 32-летний житель г. Костанай, который направлялся в сторону г. Нур-Султан», – рассказали в пресс-службе ДП. 

По словам водителя, во время движения он почувствовал себя плохо, а во время разговора с полицейскими мужчина неожиданно потерял сознание. Не растерявшись, стражи порядка перенесли водителя в служебную автомашину и, сообщив о произошедшем в дежурную часть, доставили мужчину в ближайшую больницу. Водитель был благополучно передан врачам, ему оказана необходимая медицинская помощь. 

Героями стали инспектора батальона патрульной полиции лейтенант Медет Шаймерденов и младший лейтенант Данияр Сакенов. Стражи порядка отмечают, такие моменты при несении службы случаются довольно часто. «Зимой помогаем водителям, попавшим в снежный плен, вместе устраняем неполадки в авто, отогреваем водителей и пассажиров в служебных автомашинах, а летом помогаем автомобилистам, у которых случаются поломки на трассе», – говорят полицейские. 

Стоит отметить, что сотрудники порядка также обеспечили сохранность фуры и находящегося в ней груза.