← Склады и грузовые терминалы

Грузооборот терминалов "ДелоПортс" за первое полугодие вырос на 54%

Грузооборот терминалов "ДелоПортс" по итогам января-июня 2020 года вырос на 54% относительно аналогичного периода 2019 года, составив 5 млн тонн. Об этом сообщила компания.

Перевалка на терминале НУТЭП в первом полугодии 2020 выросла на 36% на фоне снижения общего контейнерооборота морских портов России на 2%. Объем перевалки на зерновом терминале КСК вырос на 75% по сравнению с аналогичным периодом в 2019 благодаря восстановлению рынка зернового экспорта после неурожайного зернового сезона 2018-2019, а также вводу в эксплуатацию новых силосов на терминале. Рост перевалки зерна в морских портах России составил +22%".

Головной компанией Группы является ООО "УК "Дело", 70% которой принадлежит основателю Группы Сергею Шишкарёву, а 30% - Госкорпорации "Росатом".

В стивидорное направление бизнеса Группы входят холдинг "ДелоПортс" и ведущий оператор контейнерных терминалов "Глобал Портс". Транспортно-логистическое направление составляют мультимодальный транспортный оператор "Рускон" и "ТрансКонтейнер".