← ЭДО, ИТ в логистике

Частная беспроводная сеть открывает двери для автономных промышленных транспортных средств

Телекоммуникационный гигант объявил, что компания Sandvik Mining and Rock Technology развернёт частную беспроводную сеть Nokia 5G SA на своей испытательной шахте в Тампере, Финляндия. На протяжении всей разработки своих частных беспроводных решений 5G SA компания заявляет, что с первого квартала 2020 года она проводила испытания на месте с клиентами и партнёрами мобильных операторов. Она утверждает, что предоставила более 180 частных беспроводных корпоративных клиентов по всему миру, из которых более 30 – это 5G. Компания также объявила недавно о развёртывании частной беспроводной сети 5G, включающей Deutsche Bahn, Lufthansa Technik и Toyota Production Engineering.

Патрик Мерфи из руководства горнодобывающей компании сказал: «Развернув частную беспроводную сеть Nokia 5G SA с облаком Nokia Digital Automation Cloud, мы можем продемонстрировать новый спектр возможностей, здесь, в нашей испытательной шахте в Тампере. Поскольку мы работаем с нашими клиентами, чтобы помочь им использовать технологии для цифровизации своей деятельности, внедрение 5G открывает двери для новых возможностей в области робототехники, дистанционных и автономных операций, автоматизации полного парка, аналитики и повышения безопасности».

Рагхав Сахгал, президент Nokia Enterprise, также подчеркнул автомобильные полномочия технологии в продвижении вперёд автоматизированных транспортных средств. Он сказал: «Частная беспроводная связь занимает центральное место в реализации нашими клиентами своих долгосрочных целей цифровой трансформации. Поставляя 5G SA, мы прокладываем путь к ускорению цифровизации в самых сложных случаях использования, таких как автомобильное производство, где облачные технологии, робототехника и автономные операции машин создают критически важные требования к надёжности с низкой задержкой и высокой скоростью передачи данных».