← Автосервис, запчасти, шины

Dana представила ведущий мост для погрузчиков

Всемирно известная компания Dana представила ведущий мост для погрузчиков класса I, IV и V. Новое изделие также совместимо с некоторыми специфическими моделями промышленных автопогрузчиков. Ключевой особенностью новинки является модульная конструкция с болтовыми соединениями. Она достаточно проста в обслуживании и при этом надежна.

Как отмечает Азиз Агили, руководитель Dana Off-Highway Drive and Motion Systems, корпорация уже долгое время занимается выпуском комплектующих двигателей, трансмиссии, а также некоторых электроагрегатов для погрузчиков. Решение о выпуске ведущего моста было вызвано повышенным спросом на подобные комплектующие для сборки и ремонта погрузчиков. Идея использования модульной конструкции выбрана неспроста – подобные мосты могут собираться промышленными роботами, которые находят все более широкое применение в производстве по стандартам Industry 4.0.

Помимо ведущего моста, корпорация представила новый электродвигатель для погрузчиков класса I и рабочих платформ MEWP. Как заверяют представители Dana, новый двигатель прошел полевые испытания и доказал свою высокую эффективность и надежность. Как и ведущий мост, данная новинка может найти применение в широком спектре специализированного транспорта, но только после внесения некоторых доработок.