← Безопасность и страхование

Житель Мурманской области оплатил все штрафы ГИБДД, чтобы не лишиться грузовика

Владелец грузового автотранспортного средства, проживающий в Кольском районе Мурманской области, за нарушения правил дорожного движения "накопил" к уплате административных штрафов ГИБДД на общую сумму двести шестнадцать тысяч рублей.

Превышение установленной скорости движения транспортного средства и неоплата «заработанных» штрафов, по правде говоря, его не волновали.

Как только судебным приставом было установлено, что за должником на праве собственности зарегистрирован автомобиль «Камаз», он сразу выяснил место его нахождения и наложил на него арест.

Такая мера ограничила право должника распоряжаться машиной. Поскольку он подрабатывал грузовыми перевозками и не хотел доводить дело до передачи своего имущества на торги, то был вынужден погасить долг в полном объеме.