← Безопасность и страхование

В Новгородской области полицейские раскрыли кражу запчастей от лесозаготовительной техники

В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району Новгородской области обратился владелец пилорамы, расположенной в селе Зимогорье. Он сообщил, что с территории предприятия похищены запасные части от лесозаготовительной техники, стоимостью свыше 150 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также других оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении кражи 35-летнего работника этой пилорамы.

Оперативники выяснили, что подозреваемый имел свободный доступ в складское помещение, где хранились запчасти. Далее, воспользовавшись услугами грузоперевозчика, в течение нескольких поездок он сдал украденные детали в пункт приёма металла в городе Валдай. Отметим, что их общая масса составила свыше двух тонн.

В настоящее время все похищенные запчасти полицейскими изъяты и в установленном законом порядке возвращены владельцу.

В ОМВД России по Валдайскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.