← Коммерческий транспорт

В США выпущен новый трейлер Fontaine Magnitude 60LCC

Американский производитель Fontaine Heavy-Haul выпустила новый низкорамный четырёхосный прицеп Magnitude 60LCC. 18-метровый гигант в базовой конфигурации рассчитан на перевозку 60 тонн груза. Длина площадки, где можно разместить, к примеру, тяжёлую технику, равна 8 метрам.

При этом конструкция включает возможность соединения с ещё одним двухосным мини-полуприцепом Fontaine EQ1 для распределения нагрузки, как на седельно-сцепное устройство тягача, так и на развесовку по осям. В режиме этакого собранного «Вольтрона» длина полуприцепа составит 7,9 метра, а нагрузить его можно 55 тоннами.

Кроме того, присутствует задняя раздвижная гидравликой часть. Она также служит для оптимизации нагрузки на оси. В полностью разложенном состоянии вместе с EQ1 полная длина трала составляет 26,9 м.

Для удобства заезда крупногабаритной техники инженеры предусмотрели остёгивающийся гусак. Чтобы исключить непроизвольное перемещение груза по платформе присутствуют 34 точки крепления.

Конструкторы также говорят, что модель сделана с расчетом на максимальную нагрузку на сам прицеп, поэтому все оси находятся друг непосредственно рядом друг с другом. Высота погрузки новой модели составляет 45 сантиметров, а клиренс заявлен на уровне 15 см.