← Автомобильные грузоперевозки

IRU и Туркменистан планируют сотрудничать в реализации модулей e-TIR

Международный союз автомобильного транспорта (IRU) планирует сотрудничать с Государственной таможенной службой Туркменистана по реализации модулей e-TIR, сообщили Trend в IRU.

Помимо этого отмечается, что стороны недавно обсуждали интеграцию модуля IRU TIR-EPD (электронное предварительное декларирование) и модуля e-TIR в автоматизированную систему обработки таможенных данных (ASYCUDA) таможенной системы страны.

Говоря о транспортном секторе Туркменистана, в IRU отметили, что страна активно участвует в развитии транспортно-транзитных коридоров в регионе.

В IRU подчеркнули, что Туркменистан инициировал ряд резолюций Генеральной Ассамблеи ООН по транспорту и сделал значительные инвестиции в транспортную инфраструктуру.

"Страна модернизирует свою дорожную инфраструктуру и строит новые мосты вдоль транснациональных магистралей", - отметили в IRU.

Кроме того, Туркменистан поддерживает инициативы других стран и международных организаций по укреплению регионального сотрудничества в целях развития трансграничной торговли, добавил IRU.