← Дороги, инфраструктура

Выросли тарифы на проезд по платным участкам трех федеральных трасс

Компания «Автодор» 27 июля сообщила о сезонном повышении тарифов с 28 июля и до 31 октября. В прошлом году изменение сумм оплаты проезда по коммерческим участкам трасс производилось с 15 апреля по 13 октября.

Повышение тарифов коснулось трех федеральных трасс России – «Нева», «Украина», и «Дон».

– Сезонные тарифы позволяют более равномерно распределять нагрузку от возрастающего трафика, регулировать поток транспорта в дневное и ночное время, а также по альтернативным маршрутам, – объясняет «Автодор» механизм ценовой политики.

Вместе с тем, изменена и система скидок. Для автомобилей третьей и четвертой категории они будут снижены. Так, на трассе «Дон» на двух участках — с 21-го по 93-й и с 517-го по 544-й км — скидка для автомобилистов этой категории снизится с 50 до 40%.

Новые тарифы уже начали действовать с ноля часов 28 июля. Напомним, на территории Ростовской области платный участок трассы проходит с 1091 по 1119 км трассы М-4. Проезд по нему стоит от 35 до 230 рублей, в зависимости от дня недели, времени суток проезда, типа транспорта, способа оплаты и ряда других факторов.