← Автосервис, запчасти, шины

Dana учредила Комитет по технологиям и устойчивому развитию

Dana Incorporated, глобальный лидер в области трансмиссий и электронных двигательных установок, объявил, что ее совет директоров учредил постоянный Комитет по технологиям и устойчивому развитию, сосредоточенный на технологическом и экологическом управлении.

Комитет по новым технологиям и устойчивому развитию будет отвечать за оказание помощи совету директоров в осуществлении надзора за инновациями, новыми технологиями, устойчивостью и социальной ответственностью.

«Dana стремится предоставлять инновации, которые предлагают значительную ценность для наших клиентов, а также тщательно учитывать влияние этих продуктов и услуг на окружающую среду и в наших сообществах», - сказал Джеймс Камсикас, председатель правления и генеральный директор Dana. «Создание этого комитета обеспечивает нашему совету директоров дополнительную наглядность того, как мы используем ресурсы компании для достижения наших технологических дорожных карт и целей социальной ответственности».

Председателем комитета назначен Диармуд О'Коннелл, бывший вице-президент по развитию бизнеса и член исполнительной команды Tesla с 2006 по 2017 год. Он также служил начальником штаба помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам в Государственном департаменте США. К нему присоединятся Бриджит Карлин, глобальный директор по технологиям и вице-президент IBM Global Technology Services, и Рэймонд Э. Мабус (младший), основатель и генеральный директор Mabus Group, а в прошлом бывший министр Военно-Морского Флота США.

Основные направления деятельности Комитета будут включать:

  • Стратегия, реализация и эффективность научно-исследовательских и опытно-конструкторских инициатив Dana
  • Новые тенденции в науке, технике и связанных с ними нормативных актах
  • Стратегический подход компании к управлению техническими талантами
  • Деятельность в области устойчивого развития и социальной ответственности

«Инновации и устойчивость критически важны для будущего бизнеса в индустрии мобильности», - сказал г-н О'Коннелл, председатель Комитета Совета директоров по технологиям и устойчивому развитию. «Добавление этого комитета является еще одной демонстрацией сосредоточенности Dana на предоставлении инноваций социально ответственным образом, поскольку мы достигаем нашего видения быть мировым лидером в области эффективной передачи энергии и решений по управлению энергией для индустрии мобильности».

Этот комитет стал дополнением к трем другим постоянным комитетам Совета директоров Dana: Комитету по аудиту, Комитету по вознаграждениям и Комитету по назначениям и корпоративному управлению.