← Автосервис, запчасти, шины

Cooper Tire увеличит производство шин

Cooper Tire рассказала о расширении производственных мощностей на заводе в Сербии. Согласно заявлениям, компания увеличит количество рабочих мест и существенно модернизирует выпуск новой продукции. Avto.pro напоминает, что Cooper Tire является известным производителем шин для легковых автомобилей и грузовиков среднего класса. Компания также занимается разработками новых моделей шин с более усовершенствованными характеристиками.

Одной из главных особенностей расширения завода стала возможность производства шин большего диаметра, которые достаточно востребованы в Европе и на других мировых рынках. В ближайшее время выпуск новой продукции должен увеличится на тридцать процентов. До конца 2020 года производство шин должно возрасти в два раза.

Несмотря на стратегические инвестиции в производственные мощности в размере около 55 млн долларов США, правительство Сербии выделило дополнительно 8 млн. Представители Cooper Tire заявили, что благодаря поддержке правительства Сербии компания сможет увеличить свое присутствие на европейском рынке.