← Безопасность и страхование

На АЗС в Химках загорелся грузовик

Сообщение о возгорании автомобиля ГАЗ, стоявшего на заправочной станции на Юбилейном проспекте, поступило в пожарно-спасательную часть около полуночи 30 июля. К приезду огнеборцев начавшийся пожар удалось потушить работникам АЗС.

- Благодаря грамотным и слаженным действиям заправщиков трагедии удалось избежать. Работники с помощью огнетушителей быстро затушили пожар, - сообщил инспектор по пожарному надзору в городском округе Химки Владислав Ивашкин. - Этот случай послужит уроком для водителей. В машине всегда должно находиться первичное средство пожаротушения, чтобы в случае возгорания автовладелец попытался самостоятельно потушить огонь, тем самым избежав серьезных последствий пожара.

По словам специалиста, грузовик загорелся из-за картона, оказавшегося возле выхлопной трубы, нагревающейся в процессе эксплуатации. Как кусок бумаги попал туда, молодой водитель пояснить не смог. Для него самого это стало полной неожиданностью. Когда машина загорелась, парень находился внутри АЗС и не видел пожара. Когда же вернулся, огонь был уже потушен.