← Коммерческий транспорт

В Астраханской области идут съемки сериала про "КАМАЗ-мастер"

С 24 июля в Астраханской области стартовал съёмочный процесс многосерийной спортивной драмы «Мастер» о сильнейшей команде «КАМАЗ-мастер». Он проводится при поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и содействии организаторов известного ралли-рейда «Золото Кагана».

В частности, в степях и пустынях Наримановского района снимаются такие сцены, как финальная гонка «Шелковый путь» и эпизоды «Чемпионата России».

В съёмках этого блока задействованы почти все исполнители главных ролей, в их числе Анатолий Белый, Антон Васильев, Игорь Петренко, Макар Запорожский, Линда Лапиньш, Аристарх Венес и др.

Кроме того, съёмочной группе предстоит снять множество сложных трюковых сцен, где в качестве дублёров главных героев выступят титулованные участники команды «КАМАЗ-мастер», поскольку только они могут справиться с управлением такими мощными грузовиками. К примеру, по сюжету один из грузовиков заносит, который после преодоления трамплина падает на бок.

Кстати, к съёмкам также привлечены экипажи других российских гоночных команд, которые специально прибыли в наш регион: «Gepard Racing», «ГАЗ Рейд Спорт», «S&A Racing», АСК «Вираж» и «MSK Rally Team».

Также благодаря ежедневному присутствию инженеров команды «КАМАЗ-мастер» на площадке и их активному участию в процессе, технические специалисты съёмочной группы всегда могут оперативно подготовить спецоборудование для осуществления сложнейших съёмок, разработать новые и даже инновационные способы крепления камер, например, для съёмок проездов по бездорожью соединили четырёхместный багги команды «Gepard Racing» и «Russian Arm».

Создатели картины отмечают, что из-за невыносимой жары в степи группа и актёры придерживаются особой техники безопасности. Так, все участники съёмочной группы получили специальные наборы от кинокомпании Art Pictures Vision с яркими арафатками, солнцезащитными кремами и средствами от ожогов. Помимо этого, на месте действий ежедневно дежурят экипажи скорой помощи и МЧС.

Помощь в транспортной логистике на площадке оказывает ассоциация «Силквей Ралли» – команда профессионалов, организаторов всемирно известного международного ралли «Шелковый путь». Более того, ассоциация организовала на съёмочной площадке настоящий палаточный лагерь (бивуак) для группы, тем самым погрузив всех причастных в атмосферу реальных соревнований.

Добавим, что сюжет новой спортивной драмы развивается вокруг бывшего пилота гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Дениса Сазонова (Антон Васильев), который после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Однако это оказывается непросто, поскольку когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики.

Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд, но в команде его никто не ждёт.

Замдиректора команды Ерёмин (Игорь Петренко) не хочет давать ему шанс, так как считает, что Денис нарушил командные правила. Сазонов устраивается в команду уборщиком, проходя весь путь «в руль» с самого начала. Но и здесь его ждёт неприятный сюрприз: он встречает свою бывшую жену Женю (Линда Лапиньш), которая планирует занять место штурмана и стать первой женщиной-пилотом в мужском коллективе.

Отмечается, что несмотря на то, что сюжет картины вымышлен, он имеет отсылки к реальным историям из жизни команды и повествует о смене поколений в экипаже, когда после многолетних побед, новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив.

Создателями сериала являются один из федеральных телеканалов и кинокомпания Art Pictures Vision.