← Дороги, инфраструктура

Жители Каменска-Шахтинского перекрыли участок федеральной трассы М-4 "Дон" (видео)

В Ростовской области предприниматели и жители садового товарищества «Фиалка» перекрыли участок федеральной трассы М-4 «Дон» на въезде на рынок «Америка» у Каменска-Шахтинского. Въезд собирались перекрыть сотрудники «Росавтодора», но жители выступили против этого.

По мнению каменчан, если перекрытие появится, автомобили с трассы просто не будут заезжать на рынок, и сотни продавцов останутся без работы. Дачникам же будет сложно добраться к водокачке, работающей на весь поселок. Видеообращение жителей опубликовала по их просьбе в своих соцсетях депутат Ирина Полякова.

— Въезд на рынок каким-то образом помешал «Росавтодору». Хотя он не мешал движению транспорта. И этот въезд перекрыли. Если тут будут перекрытия, люди просто останутся без работы — больше 100 человек останутся без средств к существованию, у всех дети, и все кормятся с этого рынка, — объяснили каменчане.

Борьба жителей СНТ и торговцев за въезд продолжается два месяца. Сначала здесь установили заграждение, и люди начали жаловаться на то, что приходится перелазить через него, чтобы попасть на рынок. Предприниматели перенесли ларьки, но въезд признали опасным и снова перекрыли — сотрудники «Росавтодора» установили здесь четыре бетонных блока. Каменчане надеются, их просьбы услышат, и блоки уберут.