← Логистика, грузы

AirBridgeCargo готовится к перевозке вакцины от коронавируса

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в группу «Волга-Днепр», перевезла рекордное количество RKN CSafe контейнеров, предназначенных для транспортировки температурно-чувствительной продукции, на борту грузового самолета Boeing 747F. Груз в 41 контейнере был доставлен регулярным рейсом АВС из Амстердама в Шанхай для долгосрочного партнера перевозчика, компании DSV, сообщили SeaNews в авиакомпании «Волга-Днепр».

Сотрудники АВС загрузили 41 контейнер RKN CSafe с более чем 30 тоннами медицинской температурно-чувствительной продукции на основной и нижней палубах Boeing 747 для оптимизации емкости самолета и безопасной транспортировки всего груза на одном рейсе.

«Эта транспортировка своего рода репетиция для нас, чтобы проверить нашу готовность к перевозке вакцины от коронавируса, как только она будет готова. На протяжении последних пяти лет мы выстраивали и укрепляли отношения с поставщиками контейнеров для перевозки температурно-чувствительной продукции и сейчас, в разгар пандемии, мы постоянно ведем диалог с такими компаниями, как Envirotainer, SkyCell, va-Q-tec, DoKaSch, CSafe, Sonoco и другими, по вопросам стратегического резерва контейнеров. В прошлом году мы успешно прошли повторную сертификацию ИАТА CEIV (IATA’s Center of Excellence for Validators in Pharmaceutical Logistics)», – отметила директор перевозке фармацевтической продукции, авиакомпания AirBridgeCargo Юлия Селетария.

В течение первого полугодия 2020 года АВС увеличила объем перевезенных температурно-чувствительных грузов более чем на 60%, преодолев отметку в 11 тыс. тонн.